corse-echecs
Belle entrée dans la compétition de nos U8 et U10

Belle entrée en matière pour Cerise Castagnerole et Chloé Serra en U8 qui remportent leurs deux parties, tout comme nos poussins Jean-Thomas Geronimi, Apollo Deladerriere, Alexandre Guazzelli et Pierre-Joseph Bonelli Maestracci.
En U12 Marc Andria Maurizzi continu de dominer ses adversaires. Il jouera aujourd'hui contre le n° 2 du Championnat le Cannois Bilguun Bat. Beau début de championnat, aussi, pour Thomas Leccia avec 4 victoires pour une défaite.
En U12F Elora Micheli et Calypso Deladerriere ont remporté toute les deux leurs parties de la ronde 5 et se positionnent idéalement aux 3e et 5e places avec 4,5/5 pts.
En U14 Baptiste Roux malgré sa défaite reste encore bien placé pour la course au titre.
En U 16F remarquable parcours d'Angelina Piacentini ( 4/5) , Elise Tomasi suit à un demi point derrière.
En U16, après sa belle victoire d'hier, Nabil Bouslimi se positionne à une excellente 5e place.

CLASSEMENTS ET RESULTATS


|Minimes
|Minimes filles  | Benjamins | Benjamines | Pupilles | Pupillettes |

|Poussins | Poussines | Petits-Poussins | Petites-Poussines

Classement des Clubs | Classement des Ligues

Le site dédié au championnat
 

LA GRILLE DE RÉSULTATS DE NOS JEUNES
 
 

Joueurs Elo R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts Cl.
MINIMES U16                        
GUAZZELLI Jean-Baptiste 2086 -1883 =1767 +1864 +1665 -1925 1825       2,5/5 84/161
BOUSLIMI Nabil 2033 +1862 -2281 +1671 +1848 +1623 2221       4/5 5/161
SIMEONI Lisandru 1702 +1493 +1891 -2183 -1961 +1863 1924       3/5 55/161
ANDREANI Thomas 1568 =1764 -1672 =1934 -1849 +1070 1848       2/5 115/161
MINIMES FILLES U16                        
TOMASI Elise 1904 + 1303 +1594 +1714 -1775 =1683 1455       3,5/5 13/77
PIACENTINI Angelina 1516 +1144 -1861 +1295 +1117 +1714 1891       4/5 6/77
BENJAMINS U14                        
ROUX Baptiste 2054 +1767 +1860 +1421 +1967 -2088 1960       4/5 4/151
LECCIA Antoine 1846 =1652 +1841 +1443 =2001 -1987 1640       3/5 32/151
CASTAGNEROL Ambroise 1371 =1542 -1589 -1677 +1245 +1602 1631       2,5/5 88/151
VACHET Laurent 1373 -1552 -1595 -1868 -1247 -1324 Expt       0/5 151/151
BENJAMINES U14                        
BARTOLI Carla Maria 1051 -1295 -1191 -1146 +1176 +1199 1173       2/5 69/88
PUPILLES U12                        
MAURIZZI Marc Andria 2276 +1543 +1641 +1611 +1708 +1995 2163       5/5 2/169
LECCIA Thomas 1644 +1445 +1488 +1206 -1995 +1422 1457       4/5 12/169
RATIER-FONTANA Matteo 1560 =1386 +1536 -1274 +1279 =1380 1343       3/5 57/169
DON IGNAZI Pierre-Ange 1434 -1628 =1274 +1184 +1265 -1958 1277       2,5/5 79/169
CHARNI Ilyes 1412 -1600 +1162 +1077 =1642 +1636 1620       3,5/5 29/169
CASTAGNEROL Thimothé 1221 -1344 =1099 -1528 -1093 +1181 1508       1,5/5 150/169
COUGET Jean 1181 =1308 -1265 -1429 -1254 -1221 1077       0,5/5 167/169
SEATELLI Jean 1186 -1315 +1284 -1453 -1386 -1444 1211       1/5 155/169
MARQUET Alexandre 1131 -1286 -1247 Expt =1414 +1319 1809       2,5/5 99/169
PUPILLES FILLES U12                        
DELADERRIERE Calypso 1443 +1140 +1240 +1190 =1604 +1616 1458       4,5/5 5/92
BERFINI Ghjuliana 1380 +1110 -1201 =1160 +1010 +1240 1474       3,5/5 32/92
MICHELI Elora 1359 +1100 +1208 +1616 =1491 +1474 1347       4,5/5 3/92
CHIARAMONTI Louise 1290 +1072 -1585 -1110 +1110 -1144 1099       2/5 64/92
TEISSEIRE Clara 1099 -1328 -1386 +1010 -1220 +1050 1190       2/5 62/92
POUSSINS U10                        
GERONIMI Jean-Thomas 1653 +1287 +1368 1142             2/2 3/155
DELADERRIERE Apollo 1628 +1281 +1326 1091             2/2 4/155
GUAZZELLI Alexandre 1558 +1260 +1233 1100             2/2 11/155
BONELLI MAESTRACCI Pierre-Joseph 1467 +1230 +1195 1015             2/2 17/155
LOVICHI Raphael 1430 +1220 -1188 1160             1/2 58/155
VANSCHAMELHOUT Hugo 1114 +1013 -1280 1326             1/2 83/155
GERANDI Pierre-Marie 1100 -1009 -1013 1264             0/2 154/155
SORBARA Enzo 1021 -1132 +1110 1241             1/2 109/155
JOURDAN Axel 1009 -1100 +1051 1210             1/2 85/155
PARIS Lisandre 1009 -1084 Expt 1192             1/2 90/155
POUSSINES U10                        
PIACENTINI Sarah 1150 +1020 -1009 1010             1/2 52/93
SUSINI Stella 1020 -1150 -1080 1060             0/2 86/93
CELLARIER Violette 1009 -1090 -1069 1050             0/2 88/93
JAUSSAUD Lucille 1009 -1089 +1050 1090             1/2 64/93
PETITS-POUSSINS U8                        
SEATELLI Théodore 1010 -1009 -1009 1009             0/2 114/136
BARBOLOSI Carlinu 1009 -1009 -1009 1009             0/2 129/136
BELLINI Matteo 1009 -1414 +1009 1009             1/2 56/136
CASALONGA Elio 1009 -1258 =1009 1009             0,5/2 100/136
DELADERRIERE Helio 1009 -1200 -1009 1009             0/2 117/136
PANDOLFI Pierre Marie 1009 =1043 -1060 1150             0,5/2 99/136
RENARD MARIOTTE Evan 1009 -1020 -1009 1009             0/2 135/136
MERLO Gabriel 1009 -1090 +1010 1029             1/2 93/136
PETITES-POUSSINES U8                        
CASTAGNEROL Cerise 1036 +1009 +1009 1009             2/2 2/75
SERRA Chloe 1010 +1009 +1009 1080             2/2 11/75
PRUNETA ROSSI Anghjula Dea 1009 +1009 -1010 1010             1/2 41/75
OPEN B                        
SERRA Tom +1010 -1038 1010               1/2 72/122
SUSINI Saveria -1010 -1009 1009               0/2 116/122



Commentaires (0)


Scrizzione à a newsletter

© 2019 Lega Corsa di Scacchi - Powered by WM